31016 Проектирование механизированных технологий возделывания ржи с разработкой операционной технологии вспашки МТА К-700+ПЛН-8-35

Стоимость работы составляет 400 руб. Для получения материалов данной работы обращайтесь к администраторам через соц. сеть https://vk.com/studbazar или по электронной почте studbazar@mail.ru.

В данном курсовом проекте разработана механизированная технология возделывания и уборки озимой ржи на зерно. В частности, определены особенности возделывания данной культуры, разработана операционно-технологические карта на выполнение с/х операции — вспашка. Нами проведено обоснование состава МТА и обоснование его работы. Так для вспашки под озимую рожь нам потребуется трактор К-700 и плуг ПЛН-8-35. Для движения агрегата мы приняли комбинированный способ движения, что позволит сократить длину холостых проходов агрегата. Определены агротехнические требования, предъявляемые к отвальной вспашке, приведены мероприятия и параметры контроля качества отвальной вспашки. Разработаны и приведены мероприятия по регулировке и настройке выбранного машинно-тракторного агрегата. Расчет производительности показал, что выбранный нами МТА на IIр 2 передаче будет производить до 14 га/см, с расходом топлива 23,4 кг/га.