31022 Проектирование механизированных технологий возделывания сахарной свеклы с разработкой операционной технологии вспашки МТА ДТ-75+ПЛН-4-35

Стоимость работы составляет 400 руб. Для получения материалов данной работы обращайтесь к администраторам через соц. сеть https://vk.com/studbazar или по электронной почте studbazar@mail.ru.

В данном курсовом проекте разработана механизированная технология возделывания и уборки сахарной свеклы. В частности, определены особенности возделывания данной культуры, разработана операционно-технологические карта на выполнение с/х операции — вспашка. Нами проведено обоснование состава МТА и обоснование его работы. Так для вспашки нам потребуется трактор ДТ-75 и Плуг ПЛн-4-35. Для движения агрегата мы приняли комбинированный способ движения, что позволит сократить длину холостых проходов агрегата. Расчет производительности показал, что выбранный нами МТА на 3-й передаче будет производить до 3,9 га/см, с расходом топлива 18,3 кг/га. Рассмотрены показатели, оценивающие качество вспашки. К ним относятся: отклонение фактической глубины вспашки от заданной (не более ± 2 см оборот пласта (в пределах допуска); заделка растительных остатков (не менее 98%); гребнистостъ поверхности пашни (высота гребней не более 7 см); неровность дна борозды (не более ± 2 см).