35015 Повышение производительности комбайнов за счет применения модернизированной жатки с использованием способа очесывания

Стоимость работы составляет 1590 руб. Для получения материалов данной работы обращайтесь к администраторам через соц. сеть https://vk.com/studbazar или по электронной почте studbazar@mail.ru.

Цель дипломного проекта – повышение производительности комбайнов за счет применения модернизированной жатки с использованием способа очесывания. При выполнении дипломного проекта проведен анализ технологий и способов уборки зерновых культур. Рассмотрены технические характеристики современных жаток и зерноуборочных комбайнов. Приведено описание технологического процесса очесывания и требования к нему. Проведен анализ конструкций очесывающих жаток и произведен выбор рациональной однобарабанной схемы для применения на модернизированной жатке-хедере. Разработана конструкция очесывающей жатки на базе жатки ЖКН-6 для комбайнов Енисей-1200, проведен расчет привода и расчет на прочность очесывающего барабана. Проведена технико-экономическая оценка применения на комбайнах Енисей-1200 модернизированной жатки в сравнении с базовой для прямого комбайнирования. В проекте рассмотрены вопросы охраны труда и окружающей среды при эксплуатации, ремонте и техническом обслуживании зерноуборочного комбайна с модернизированной жатвенной частью. Проведен расчет экономической эффективности использования зерноуборочных комбайнов с модернизированной жатвенной частью.