31039 Совершенствование технологии возделывания и уборки овса с модернизацией лущильника ЛДГ-5А

Стоимость работы составляет 1400 руб. Для получения материалов данной работы обращайтесь к администраторам через соц. сеть https://vk.com/studbazar или по электронной почте studbazar@mail.ru.

Выпускной квалификационной работы на тему «Совершенствование технологии возделывания и уборки овса в СПК с модернизацией лущильника ЛДГ-5А». Известен дисковый лущильник, включающий центральное прицепное устройства, с которым шарнирно соединены опирающиеся на каретки самоустанавливающихся колес поворотные боковые брусья с элементами присоединения к ним батарей дисков, а также механизмы перевода батарей дисков в транспортное и рабочее положения, выполненные в виде силовых цилиндров, связанных с боковыми брусьями и установленных на каретках самоустанавливающихся колес.
Однако в известном лущильнике усилия от силовых цилиндров, необходимые для перевода батарей дисков в транспортное положение, воспринимаются каретками самоустанавливающихся колес, вследствие чего для обеспечения достаточной надежности конструкции габариты кареток значительны. При этом колеса на каретках выносятся за батареи дисков, остаются непроработанные следы от прохода колес, что является нарушением агротехнических требований. Кроме того увеличиваются габариты лущильника в целом, что имеет особо важное значение при его транспортировании.
Целью изобретения – уменьшение габаритных размеров лущильника и повышение его надежности.
Поставленная цель достигается тем, что каждый силовой цилиндр установлен на кронштейне, соединенном с центральным прицепным устройством.
Лущильник дисковый состоит из центрального прицепного устройства, боковых поворотных балок, опирающихся на каретки самоустанавливающихся колес и соединенных с устройством посредством шарниров. Лущильник снабжен механизмами перевода батарей дисков в транспортное и рабочее положения, выполнены в виде силовых гидроцилиндров, связанных с боковыми брусьями и соединенных посредством кронштейнов с прицепным устройством.