35052 Совершенствование технологического процесса уборки свеклы с модернизацией пассивного дообрезчика свеклоуборочного комбайна

Стоимость работы составляет 580 руб. Для получения материалов данной работы обращайтесь к администраторам через соц. сеть https://vk.com/studbazar или по электронной почте studbazar@mail.ru.

Целью курсового проекта является рассмотрение процесса уборки свеклы (способы уборки, агротехнические требования, применяемые машины), обзор машин для уборки свеклы и рабочих органов для срезания ботвы с модернизацией роторного ботвореза свеклоуборочного комбайна КСН-6. В курсовом проекте дана характеристика технологического процесса уборки свеклы. Рассмотрены мероприятия при подготовке к уборке свеклы и приведены агротехнические требования. Проведен анализ машин отечественного производства и зарубежного производства таких как GRIMME, KLEINE, HOLMER. Рассмотрены рабочие органы для удаления ботвы при уборке свеклы комбайнами. Во время выполнения курсового проекта была предложена модернизация ботвореза, путем установки на него дополнительных бил, которые будут очищать головки корнеплодов. Данная модернизация позволит более качественно выполнять технологический процесс выполняемый свеклоуборочным комбайном КСН-6. Установленные билы частично будут забрасывать остатки ботвы к выводящему шнеку, так как это делают ножи ботвореза, что позволит получить более лучшую очистку корнеплодов и уменьшить засорение остатками ботвы корнеплодов выкопанных и уложенных в валок для досушки. Выполнены технологический расчет по определению усилия действующего на элементы разрабатываемой конструкции, прочностной и конструктивный расчеты предлагаемой модернизации машины. А главное – данная модернизация свеклоуборочного комбайна КСН-6 позволит нам качественно проводить уборку сахарной свеклы, что позволит достичь значительной экономии как топлива, так и затрат трудовых ресурсов, снизит трудоёмкость уборки и переработки убранной сахарной свеклы.