33038 Перспективная технология и комплекс машин для возделывания ку-курузы на зерно с модернизацией посевного агрегата АПП-4

Стоимость работы составляет 1550 руб. Для получения материалов данной работы обращайтесь к администраторам через соц. сеть https://vk.com/studbazar или по электронной почте studbazar@mail.ru.

В последние годы агрономическая наука и практика ряда экономически развитых стран уделяют все большее внимание вопросам минимальной обработки почвы, базирующейся на ограничении количества традиционных операций. Наиболее ярким примером такой обработки является применение  комбинированных агрегатов. Преимуществами такой обработки являются: снижение трудовых затрат, расхода топлива и износа технических средств; обеспечение выполнения полевых работ в сжатые агротехнические сроки. Поэтому в дипломном проекте предложена модернизация почвообрабатывающе-посевного агрегата АПП-4. Модернизация почвообрабатывающе-посевного агрегата  предусматривает замену  подшипникового узла с целью повышения надежности агрегата и адаптации его к условиям рассматриваемого хозяйства. Модернизация состоит в замене подшипникового узла опорно-прикатывающего катка. Данная замена обеспечивает стабильную работу измененных прикатывающих катков (шпоровые катки заменены на трубчатые спирально-планчатые, которые увеличивают несущую способность агрегата на легких и торфяных почвах и позволяют проводить сплошное уплотнение почвы по глубине, что улучшает условия для развития растений на данных типах почв).