11079 Модернизация привода ВОМ трактора тягового класса 3 с целью повышения эксплуатационных показателей тракторного агрегата

Стоимость работы составляет 1150 руб. Для получения материалов данной работы обращайтесь к администраторам через соц. сеть https://vk.com/studbazar или по электронной почте studbazar@mail.ru.

В дипломном проекте поставлена задача модернизации системы привода отбора мощности трактора для повышения его эксплуатационных показателей и тем самым расширения области  использования. В связи с этим, должен быть произведен анализ различных схем компоновки и конструкции узла для выбора наиболее рациональных предложений, отвечающих требованиям, предъявляемым к трактору. Детально и глубоко в первом разделе проведён сравнительный анализ механизмов отбора мощности тракторов не только наших но и зарубежных производителей. В проекте дан расчёт динамической защищённости и удельной материалоёмкости, данный анализ позволит выбрать режимы работы вала отбора мощности для работы с сельскохозяйственными машинами имеющими активные рабочие органы. Был предложен закон включения фрикционной муфты который при работе позволяет повысить надежность, снизить нагрузку двигателя и повысить топливную экономичность. В конструкторской части  предложена модернизация вала отбора мощности трактора «Беларус 1522», а именно, фрикционной муфты и хвостовика ВОМ, что позволяет повысить надёжность и долговечность.