11085 Модернизация трактора Беларус-3022ДВ разработкой виброопор кабины

Дипломный проект состоит из расчетно-пояснительной записка объемом 130 с., в т. ч. 12 иллюстраций, 24 таблицы, 35 наименований использованных литературных источников, 7 приложений, и 10 листов графической части.

ТРАКТОР, ПОДВЕСКА КАБИНЫ, ПНЕВМОРЕССОРА, КАБИНА, АМОРТИЗАТОР, ПНЕВМОПОДВЕСКА, СТАБИЛИЗАТОР, И ДР.

В дипломном проекте освещены основные недостатки при работе трактора, произведён обзор и анализ крепления кабины трактора, выполнена модернизация подвески кабины трактора. Приведено описание устройств и основные виды подвесок, выполнен проверочный расчёт основных деталей и сборочных единиц.

В расчетно-пояснительной записке освещены вопросы влияния колебаний на конструкции и на организм человека, а так же безопасности жизнедеятельности на производстве и при эксплуатации трактора, экологической безопасности, произведено экономическое обоснование проекта.

Разработаны мероприятия по улучшению состояния техники безопасности и снижению загрязнения природной среды.

В графической части проекта представлена конструкция модернизированной подвески, приведен  график загрузки ЦРМ и технико-экономические показатели проекта.

Модернизация произведена на базе анализа конструкций известных моделей тракторов в направлении улучшения эксплуатационных свойств трактора.

Правильность выбора модернизации подтверждается прочностными и технико-экономическими показателями.