11088 Разработка виброзащитного устройства кабины кормоуборочного комбайна КВК-800 Палессе

Дипломный проект состоит из расчетно-пояснительной записки объемом 116 с, в том числе 25 таблицы, 28 рисуноков, 28 наименований использованных литературных источников, 2 приложения и 10 листов графической части.

Ключевые слова: кукуруза, силос, УБОРКА, КОМБАЙН, ВИБРОИЗОЯТОР, ОПЕРАТОР, КАБИНА.

Цель проекта – техническое обеспечение технологии возделывания и уборки кукурузы на силос в СУП «Северный» Городокского района с разработкой технических мероприятий повышающих безопасность оператора кормоуборочного комбайна КВК-800 «ПАЛЕССЕ».

В первой части проведён анализ СУП «Северный» Городокского района, состояние и эффективность использования машино-тракторного парка.

Во второй части рассматриваются необходимые условия для получения высоких урожаев кукурузного силоса и даётся характеристика технологии возделывания.

В третьей части дипломного проекта был произведён анализ существующей технологии возделывания кукурузы на силос в СУП «Северный», а также разработана перспективная технологическая карта возделывания данной культуры. Произведён расчёт показателей операционно-технологической карты на уборку кукурузы на силос.

В четвертой части сделан обзор и анализ современных кормоуборочных комбайнов, выполнен патентный обзор виброизоляционных устройств. Разработан виброизолятор для кабины кормоуборочного комбайна КВК-800 «ПАЛЕССЕ».

В пятой части произведён анализ состояния охраны труда в СУП «Северный» Городокского района и разработаны мероприятия по улучшения состояния охраны труда, проанализированы опасные и вредные факторы при выполнении уборочных работ, проанализирован производственный травматизм по причинам возникновения.

В шестой части сделано экономическое обоснование дипломного проекта, дана экономическая оценка предлагаемых технологий возделывания кукурузы на силос, а также предоставлено экономическое обоснование конструкторской разработки.

В заключении сделаны выводы и предложения по дипломному проекту.