24026 Модернизация навозоуборочного транспортера ТСН-160

Пояснительная записка состоит из 81 страницы печатного текста, и содержит 15 таблиц, 18 рисунков, 47 наименований использованных литературных источников и 7 листов графического материла формата А1.

Ключевые слова: СПОСОБЫ УБОРКИ НАВОЗА, СКРЕБОК, ТРАНСПОРТЕР, ОЧИСТКА, ПРИВОДНАЯ ЗВЕЗДОЧКА, ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

Во введении обоснована актуальность темы выпускной квалификационной работы.

В первом разделе выпускной квалификационной работы рассмотрено состояние вопроса механизации процесса уборки навоза из животноводческих помещений. Проведен анализ способов уборки навоза и конструкций машин, предназначенных для осуществления данного процесса. Приведены результаты патентного поиска конструкций рабочих органов навозоуборочных транспортеров, на основании которого определены перспективные направления совершенствования серийных машин.

Во втором разделе выпускной квалификационной работы приведены зоотехнические требования, предъявляемые к машинам для уборки навоза из животноводческих помещений, предложены мероприятия по модернизации навозоуборочного транспортера ТСН-160, направленной на повышение эффективности его работы. Проведены расчеты параметров и разработаны основные правила эксплуатации модернизированного навозоуборочного транспортера ТСН-160М.

В третьем разделе выпускной квалификационной работы разработаны мероприятия по охране труда, экологической и пожарной безопасности, направленные на обеспечение безопасности выполнения технологического процесса уборки навоза из животноводческого помещения модернизированным навозоуборочным транспортером ТСН-160М.

В заключительном разделе выпускной квалификационной работы приведены расчеты затрат на модернизацию навозоуборочного транспортера ТСН-160, разработана технологическая карта на уборку навоза из животноводческого помещения и выполнен расчет показателей экономической эффективности применения модернизированного навозоуборочного транспортера ТСН-160М в условиях молочно-товарной фермы.

В заключении приведены результаты выполненных мероприятий согласно поставленным задачам.