31092 Модернизация плуга ППО-8-40 разработкой бороздорасширителя

Дипломный проект состоит из расчетно-пояснительной записки объемом 85 страниц, в т.ч. 28 иллюстрированных литературных источников, приложений и 9 листов графической части.

КУКУРУЗА, ТЕХНОЛОГИЯ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ,  ПЛУГ,  ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА, БОРОЗДОРАСШИРИТЕЛЬ, МОДЕРНИЗАЦИЯ, УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ.

Цель проекта – Совершенствование технологии возделывания кукурузы на силос в ОАО «Кировский райагропромтехснаб» Кировского района с разработкой бороздорасширителя к плугу ППО-8-40.

В первой части проведён анализ хозяйственной деятельности ОАО «Кировский райагропромтехснаб» Кировского района, состояние и эффективность использования машино-тракторного парка. Рассмотрена структура инженерной службы в хозяйстве.

Во второй части даётся характеристика кукурузы как сельскохозяйственной культуры, произведён анализ существующих технологий возделывания кукурузы, а также разработана перспективная технологическая карта возделывания данной  культуры. Произведён расчёт показателей технологической кары.

В третьей части сделан обзор существующих конструкций плугов. Выполнена разработка бороздорасширителя к плугу ППО-8-40. Приведены расчеты по конструкторской разработке, а также эксплуатационный расчет агрегата Беларус-30220 + ППО-8-40.

В четвертой части произведён анализ состояния охраны труда в ОАО «Кировский райагропромтехснаб» Кировского района и разработаны мероприятия по улучшения состояния охраны труда.

В пятой части сделано обоснование дипломного проекта, дана экономическая оценка предлагаемой технологии возделывания кукурузы, а также предоставлено экономическое обоснование конструкторской разработки.

И в конце сделаны выводы и предложения.