31095 Модернизация навесного плуга ПЛН-3-35 для проведения безотвальной обработки почвы с одновременным лущением

Для повышения плодородия почвы вспашку и безотвальную обработку почвы рекомендуется чередовать. В связи с этим  актуальна разработка комбинированного орудия для основной обработки почвы, способного выполнять оба вида основной обработки почвы.

Суть конструкторской разработки заключается в замене стандартных рабочих органов плуга ПЛН-3-35, для отвальной обработки почвы, на органы предназначенные, для безотвальной обработки почвы, в результате модернизации, получится  модернизированный навесной плуг ПЛН-3-35, который предназначен для проведения отвальной или безотвальной обработки почвы с одновременным лущением поверхностного слоя. В системе основной обработки почвы орудие может заменить лемешные плуги класса ПЛН-3-35 и плоскорезы КПГ-250А с дисковыми лущильниками ЛДГ-5 или аналогичные им орудия.

 Учитывая то, что безотвальная обработка почвы в сравнении со вспашкой ме­нее энергоемка, для более полного использования эксплуатационной мощности трак­тора ширина захвата плуга-плоскореза, оборудованного плоскорезными лапами, будет увеличена на треть, составит 1,44 метра, что повысит производительность агрегата и снизит эксплуатационные издержки.