31097 Модернизация плуга ПЛН-4-35 для основной обработки почвы

Пояснительная записка включает  111  страниц, в том числе 24   таблицы,  6 рисунков, приложение,   10  листов графической части.

Ключевые слова: машинно-тракторный парк, растениеводство, животноводство, ремонтно-обслуживающая база, эффективность, машинно-тракторный агрегат, производительность, затраты, перспективность, плуг, приставка, экономический эффект, эксплуатация.

В дипломном проекте представлен анализ хозяйственной деятельности СПК «За мир» состава и использования машинно-тракторного парка и его ремонтно-обслуживающей базы.

Дан анализ биологических особенностей и народнохозяйственного значения озимой  пшеницы, применяемой в СПК «За мир» технологии её возделывания и современных технологий, применяемых в стране и за рубежом. Обоснованы мероприятия по возделыванию озимой  пшеницы по перспективной технологии, разработана технологическая карта и приведен сравнительный анализ предлагаемой и существующей в хозяйстве технологии. Определена эффективность применения предлагаемой технологии и технического  оснащения  при возделывании озимой  пшеницы.

Произведена модернизация плуга для основной обработки почвы  и приведено обоснование необходимости модернизации.

Выполнены расчеты по операционно-технологической карте на основную обработку почвы,  приведен состав комплексного технологического уборочно — транспортного отряда. В соответствии с заданием выполнены разработки по охране труда.

Сделано заключение и приведен список используемой литературы.