31098 Модернизация культиватора КПШ-8

Пояснительная записка включает 107 с., в том числе 17 таблиц, 2 рисунков,  приложения,  10 листов графической части.

Ключевые слова: машинно-тракторный парк, растениеводство, ремонтно-обслуживающая база, эффективность, машинно-тракторный агрегат, производительность, себестоимость, технология, затраты, культиватор, эксплуатация.

В дипломном проекте представлен анализ хозяйственной деятельности, состава и использования машинно-тракторного парка и ремонтно-обслуживающей базы предприятия.

Дан анализ биологических особенностей и народнохозяйственного значения льна, применяемой в хозяйстве, технологии его возделывания и современных технологий, применяемых в стране и за рубежом. Обоснованы мероприятия по возделыванию культуры по перспективной технологии, разработана технологическая карта и приведен сравнительный анализ предлагаемой и существующей на предприятии технологии. Определена эффективность применения предлагаемой технологии и технического  оснащения  при возделывании льна.

Предложена модернизация  культиватора  КШП-8 и приведено обоснование необходимости модернизации.

Выполнены расчеты по операционно-технологической карте на основную обработку почвы,  приведен состав комплексного технологического уборочно-транспортного отряда. В соответствии с заданием выполнены разработки по безопасности жизнедеятельности. Сделано заключение и приведен список используемых источников.