22082 Модернизация кормодробилки универсальной КДУ-2

Пояснительная записка представлена на 95 страницах печатного текста и содержит 10 таблиц, 29 рисунков, 32 наименования использованных литературных источников, 1 приложение и 8 листов графического материла формата А1.

Ключевые слова: КОНЦЕНТРИРОВАННЫЕ КОРМА, ПОДГОТОВКА К СКАРМЛИВАНИЮ, ИЗМЕЛЬЧЕНИЕ, ДРОБИЛКА МОЛОТКОВАЯ, МОЛОТОК, РОТОР, РЕШЕТО, ЦИКЛОН, ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

Во введении обоснована актуальность темы ВКР.

В первом разделе ВКР рассмотрено состояние вопроса подготовки фуражного зерна к скармливанию. Рассмотрены способы подготовки зерна к скармливанию, проведен анализ конструкций молотковых дробилок и патентный поиск перспективных конструкций измельчителей зерна. Выявлены недостатки существующих дробилок, связанные с повышенным значением энергоемкости и низкими качественными показателями измельчения зерна.

Во втором разделе ВКР предложена модернизация универсальной дробилки КДУ-2, заключающаяся в установке в рабочей камере сегментного решета и переносе вентилятора на циклон. Проведены расчеты параметров модернизированной дробилки.

В третьем разделе ВКР разработаны мероприятия по безопасности жизнедеятельности, включающие мероприятия по охране труда, экологической и пожарной безопасности.

В четвертом разделе ВКР приведены результаты расчетов себестоимости модернизации дробилки КДУ-2, технологической карты на измельчение зерна и показателей экономической эффективности применения модернизированной дробилки КДУ-2М в кормоприготовительном процессе в условиях фермерского хозяйства.

В заключении приведены результаты выполненных мероприятий согласно поставленным задачам.