22083 Модернизация гранулятора концентрированных кормов

Пояснительная записка представлена на 93 страницах печатного текста и содержит 12 таблиц, 33 рисунка, 47 наименований использованных литературных источников, 1 приложение и 7 листов графического материла формата А1.

Ключевые слова: КОНЦЕНТРИРОВАННЫЕ КОРМА, ПОДГОТОВКА К СКАРМЛИВАНИЮ, ГРАНУЛИРОВАНИЕ, ГРАНУЛЯТОР, МАТРИЦА, ВАЛЕЦ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

Во введении обоснована актуальность темы ВКР.

В первом разделе ВКР рассмотрено современное состояние вопроса производства гранулированных комбикормов. Проведен анализ технологических линий и конструкций грануляторов концентрированных кормов. Выявлены недостатки существующих грануляторов, связанные с высокой энергоемкостью процесса гранулирования кормов и со снижением эффективности работы ввиду забивания части отверстий матриц.

Во втором разделе ВКР предложена модернизация гранулятора кормов ГР-410, за прототип принято техническое решение, изложенное в авторском свидетельстве №426873. Проведены расчеты параметров модернизированного гранулятора, разработаны мероприятия по его эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту.

В третьем разделе ВКР разработаны мероприятия по безопасности жизнедеятельности, включающие мероприятия по охране труда и природы.

В четвертом разделе ВКР приведены результаты расчетов себестоимости модернизации гранулятора ГР-410, технологической карты на гранулирование концентрированных кормов и показателей экономической эффективности применения модернизированного гранулятора ГР-410М в условиях кормоцеха фермерского хозяйства.

В заключении приведены результаты выполненных мероприятий согласно поставленным задачам.