22089     Разработка малогабаритной молотковой дробилки для приготовления кормов в КФХ

Цель дипломного проекта: проектирование малогабаритного оборудования для приготовления кормов в условиях фермерского хозяйства.

Задачами дипломного проекта являются:

1. Провести анализ состояния отрасли животноводства в целом;

2. Проанализировать существующие технологии производства кормов на ферме;

3. Произвести проектно-технологические расчеты;

4. Разработать конструкцию универсального малогабаритного измельчающего агрегата;

5. Дать технико-экономическую оценку предлагаемой конструкции.

Представленный дипломный проект содержит семь разделов.

В первом разделе представлена характеристика отрасли животноводства.

Рассмотрены такие вопросы как общая характеристика животноводства, зависимость продуктивности, экономические показатели.

Во втором разделе дипломного проекта приводится анализ и описание существующих технологий приготовления кормов, анализ конструкций малогабаритных агрегатов для приготовления кормов в условиях фермерских и личных хозяйств.

В третьей части предложен один из рационов приготовления кормов в условиях Алтайского края, рассчитаны основные технологические показатели для приготовления кормов для КРС в 50 голов.

В конструкторской разработке приводиться описание предлагаемого универсального малогабаритного измельчающего агрегата: конструктивные особенности и представлены прочностные расчеты предложенной конструкции агрегата и рабочих органов.

В разделе безопасность труда приведены организация работ по безопасности труда в хозяйстве, требования техники безопасности при выполнении работ в кормоцехе, организационные мероприятия по созданию безопасных условий труда при приготовлении кормов в кормоцехе.

В разделе экологические мероприятия проведен анализ влияния шума на окружающую среду. В экономической части приведены технико-экономические расчеты базового и проектируемого малогабаритного агрегата.