22093 Проект модернизации линии производства кормов

Дипломный проект содержит  графическую часть — 9 листов чертежей формата А1 и расчетно-пояснительную за­писку 72страницы в том числе 7 рисуноков, 15 таблиц.

Ключевые слова: дробилка, линия, кормоцех, измельчение.

Цель ВКР: определить возможность увеличения поголовья животных в хозяйстве за счет совершенствования технологического процесса приготовления кормосмесей, снизить себестоимость и повысить качество готового корма.

За счет применения молотковой дробилки упрощена технология обработки концентрированных кормов. В результате работы спроектированного кормоцеха ожидается улучшение качества и снижения себестоимости приготовленного корма.

Предложена молотковая дробилка, которая снабжена дополнительным дробильным элементом — сепаратором-измельчителем, который расположен над дробилкой и работает с ней в замкнутом цикле.

Данная разработка снижает удельную энергоемкость, повышает производительность и однородность состава готового корма.

Разработанные в данном дипломном проекте технические, санитарно-гигиенические, организационные и противопожарные мероприятия направ­лены на обеспечение безопасности, охраны здоровья и работоспособности человека в процессе труда, исключая воздействие опасных и вредных факто­ров на организм человека. Применение молотковой дробилки позволит снизить удельные энергозатраты на 23,7% и повысить производительность на 23,5 %.