33007 Проектирование механизированных технологий возделывания озимой пшеницы с разработкой операционной технологии посева МТА Т-150К+С3-3,6А

Стоимость работы составляет 300 руб. Для получения материалов данной работы обращайтесь к администраторам через соц. сеть https://vk.com/studbazar или по электронной почте studbazar@mail.ru.

В данном курсовом проекте разработана механизированная технология возделывания и уборки заданной культуры — озимой пшеницы. В частности, определены особенности возделывания озимой пшеницы по интенсивной технологии, разработана операционно-технологическая карта на выполнение с/х операции – посев озимой пшеницы. Нами проведено обоснование состава МТА и обоснование его работы. Так для посева озимой пшеницы нам потребуется трактор Т-150К, сцепка СП-11 и 2 сеялки СЗ-3,6А. Работа, согласно нашим расчетам будет выполняться передаче IIр4п. Для движения агрегата мы приняли челночный способ движения, что позволит сократить длину холостых проходов агрегата. Расчет производительности показал, что выбранный нами МТА на передаче IIр4п будет производить до 40,2 га/см, с расходом топлива 4,48 кг/га.