43004 Совершенствование технического сервиса подвижного состава с разработкой канавного устройства для слива отработанных масел

Стоимость работы составляет 1760 руб. Для получения материалов данной работы обращайтесь к администраторам через соц. сеть https://vk.com/studbazar или по электронной почте studbazar@mail.ru.

Представлен дипломный проект по совершенствованию технического сервиса в транспортном цехе с разработкой устройства для слива отработанного масла. Расчетно-пояснительная записка состоит из шести разделов.  В первом разделе произведен анализ работы транспортного цеха, рассмотрена структура управления в цехе, статьи затрат на содержание подвижного состава. Во втором разделе разработан план и мероприятия по техническому сервису подвижного состава в транспортном цехе, рассчитана годовая трудоемкость обслуживающих и ремонтных работ. Произведен расчет и подбор технологического оборудования зоны ТО. В конструкторском разделе проекта произведен анализ существующих устройств для замены отработанных масел, на основании недостатков которых предложена конструкция канавного устройства, приведены прочностные расчёты элементов его конструкции. В технологическом разделе разработана операционно-технологическая карта на замену отработанного масла в двигателе автомобиля КамАЗ. Раздел «Безопасность жизнедеятельности» содержит инструкцию по безопасности труда на рабочем месте, анализ источников опасных производственных факторов, источников загрязнения окружающей среды при работе предприятия и мероприятия по пожарной безопасности. В разделе по оценке экономической эффективности предложенного устройства рассчитана сумма затрат на его изготовление и определены показатели экономической эффективности его применения.