45013 Совершенствование технологии восстановления отверстий корпусных деталей с разработкой установки для электроконтактной приварки порошковых материалов

Стоимость работы составляет 1450 руб. Для получения материалов данной работы обращайтесь к администраторам через соц. сеть https://vk.com/studbazar или по электронной почте studbazar@mail.ru.

Проведенный в первом разделе проекта анализ хозяйственной деятельности позволил выявить недостатки в работе предприятия. Исходя их этого, были поставлены задачи проекта. Во втором разделе проекта производится технологический расчет предприятия. Определена трудоемкость ремонтных работ мастерской на перспективу с учетом услуг сторонним организациям, обслуживания и ремонта подвижного состава зоны обслуживания. Проведено пооперационное распределение ремонтных работ в участке. Рассчитаны параметры производственного процесса на ремонтном предприятии. Проведена планировка мастерской. Произведен расчет штата участка, его распределение по разрядам. В конструкторском разделе разработана технология восстановления посадочных отверстий под подшипники и стаканы корпуса КПП электроконтактной приваркой порошковых материалов на примере автомобиля КамАЗ-55102, составлены маршрутная и операционная карты определены нормы времени. Для реализации способов восстановления посадочных мест под подшипники и стаканы в корпусных деталях машин нами предложена конструкция установки для электроконтактной приварки порошковых материалов. В экологическом разделе освещены вопросы экологии и окружающей среды. В шестом разделе произведен расчет ожидаемых технико-экономических показателей предприятия. Предприятие, при условии внедрения рассмотренных предложений, будет иметь улучшение экономических показателей деятельности предприятия в целом, что позволит значительно повысить эффективность использования автомобильного транспорта, снизить затраты по ремонту и техническому обслуживанию. Это подтверждается проведенными экономическими расчетами о целесообразности осуществления данных мероприятий.